Auktion 64
64-1744 Busch,G.F.
Jacob auch Jacco. Abenteuerliche Geschichte aus dem Leben eines bösen Buben, Wildschützen, Vagabunden, Räubers, Galeerensclaven und zuletzt gebesserten Sünders. 2 in 1 Bd. Lpz., Häfele 1863. Kl.8°. VII, 197 S., 1 Bl.; 176 S. Hldr. d. Zt. (Angestaubt, beschabt u. best.). - Etw. finger-, vereinz. wasserfl. Leihbibl.-Ex.