Auction 64
64-1594 Labler,W.
Kling-Klang Gloria. Deutsche Volks- und Kinderlieder. Illustriert von H. Lefler und J. Urban. Wien, Tempsky u. Lpz., Freytag 1907. Qu.4°. Mit 16 farb. Illustr. u. zahlr. Textbordüren. 64 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit mont. Deckeltit. (Gelenke tls. eingeriss., Kap. mit kl. Fehlst., berieb. u. best., etw. gelockert).
Schug 545. Seebaß II, 1040: "Hervorragende Jugendstilillustrationen". Stuck-Villa I, 421. Pressler S. 205. Erste Ausgabe. - Abgesehen v. Einband, ordentliches u. sauberes Ex. - Innengelenke tls. eingeriss. Widm. a. Vors.