Auction 64
64-1413 Peignot,G.
Manuel du bibliophile, ou traite du choix des livres. 2 Bde. Dijon, V. Lagier 1823. LX, 413 S.; 2 Bl., 492 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Graesse V, 183. Brunet IV, 467. - Gegenüber der ersten Ausgabe (Dijon 1817) wesentlich erweiterte und verbesserte 2. Auflage dieses Werks. - Sauberes, nur vereinzelt leicht stockfl. Ex.