Auktion 64
64-1299 Böhme,M.
Die grossen Reisesammlungen des 16. Jahrhunderts und ihre Bedeutung. Strassburg, Heitz 1904. Mit einigen meist ganzs. Textabb. 4 Bl., 164 S., 1 Bl. Hmaroquin d. spät. 19. Jhts. mit Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. best.).
Wagner 339. - Beschreib. d. bedeut. Werke in zusammenhängendem Text. Mit bibliogr. Verweisen und Abb. von Titelbl. - Durchgeh. papierbed. leicht gebräunt.