Auktion 64
64-1153 Beringer,J.A.
Hans Thoma. Radierungen. Vollständiges Verzeichnis der radierten Platten u. ihrer Zustände. Mchn., Bruckmann 1923. XXIII, 91 S. u. 294 Abb. auf 140 Taf. 4°. Ohprgt. mit Rsch. in Karton-Schuber (Kannten tls. stärker besch.).
Nr. XXII von LX num. Ex. d. besonderen Vorzugsausg. (GA d. VA 200 Ex.) mit der sign. Orig.-Radierung d. Selbstbildnisses auf Japan.