Auktion 64
64-1111 Prütz,G.
Illustrirtes Mustertauben-Buch. Enthaltend das Gesammte der Taubenzucht. Hbg., Richter (1884-87). 4°. Mit 80 (von 81) chromolithogr. Taf. nach C. Förster u. 40 Textabb. XV, 438 S. Hldr. d. Zt. (Tls. leicht berieb., unt. Kap. mit kl. Läs.).
Nissen Vogelbücher 746. Anker 407. - Einige Taf. mit leichtem Abrieb. Blattränder etw. gebräunt, tls. etw. gelockert, hs. Eintr. a.V.