Auktion 64
64-1071 Universal-Lexikon
der Kochkunst. 5. verb. u. verm. Aufl. Lpz., J.J.Weber 1893. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. auf Taf., im Text u. Faks. v. Original-Menüs. Illustr. Ohldrbde. (Tls. beschabt, berieb. u. best., Gelenke tls. eingeriss.).
Wörterbuch der Gastronomie über Speisen u. Getränke, deren Kulturgeschichte, Zubereitung, Nährwert u. Verfälschung. - Etw. gebräunt, tls. leicht fl.