Auktion 63
63-905 (Apperley,C.J., pseud.:) Nimrod,
The life of John Mytton, Esq. of Halston, Shropshire... with his hunting, racing, shooting, driving, and extravagant exploits. New (gest. Titel: 4.) ed. Ldn., Routledge 1877. Gr.8. Mit gest. Titel mit Aquatinta-Vign. u. 18 altkolor. Aquatintatafeln von H. Alken u. F.T.Rawlins. II, 234 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt, etw,. best.).
Tooley 68. Vgl. Schwerdt I, 39 (Ausg. von 1851). - Einige Tafeln mit Randläs., ohne Bildbeeinträchtigung. Tls. Gebrauchspuren.