Auktion 63
63-7387 Wucherer, Fritz Ferdinand
(1873 Basel - Kronberg i.Ts. 1948). Auf dem Maineis bei Frankfurt. Lithographie 1914. 30 x 54 cm. Mit Bleistift sign. u. mit Nr. 233, mit d. Namensz. u. Datum im Stein. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Wucherer lebte seit 1899 in der Kronberger Malerkolonie. - Tls. ger. knittrig u. gebräunt, Passep. tls. wellig.