Auktion 63
63-6816 Prokop, Joseph
(wohl Wien 1. Hälfte 20. Jh.). Mutter Gottes im Walde. Kolor. Linolschnitt, um 1920. 33,2 x 26,5 cm. Mit d. Monogr. im Stock.
Dazu: Joseph Weiss. Der arme Mann und der Reiche. Kolor. Linolschnitt, 1921. 21,5 x 18 cm. Mit d. Monogr. u. Datum im Stock. Unter Passep. mont.