Auktion 63
63-6655 Monogrammist JH
(19. Jh.). Johann Reischle, Bierwirt u. Bäcker - Walburga Reischle geb. (?) Burkart. 2 Brustbildporträts. Öl auf Lwd. 1846. je ca. 30 x 23,5 cm. Monogr. (1) u. dat. (1) u. verso auf Keilrahmen betitelt. Auf Keilrahmen gespannt u. gerahmt. - Tls. kl. Farbabplatzungen, tls. fleckig.