Auktion 63
63-6533 Lhermitte, Léon Augustin
(1844 Mont-Saint-Père - Paris 1925). Kathedrale mit Markt. Radierung bei Tooth, Ldn. 1884. 57 x 43, Blgr. 72 x 56 cm. Mit dem Namenszug u. Datum in der Platte. Auf Lwd. aufgezogen. - Etw. angestaubt, 2 Fehlstellen im Himmel, randrissig.