Auktion 63
63-5842 Dies, Albert Christoph
(1755 Hannover - Wien 1822). Das Grabmal des Cellius in Tivoli. Radierung auf kräftigem Vélin 1795. Plgr. 27,7 x 37,4 cm. Mit Rand. Unter Passep. mont.
Andresen 23 II (von II). - Prachtvoller Abdruck des II. Zustandes mit der gestochenen Schrift. Vorzüglich erhalten.