Auktion 63
63-5511 Achenbach, Andreas
(1815 Kassel - Düsseldorf 1910). Drei betrunkene Matrosen am Strand. - Dichters Genesung. 2 Bl. Radierungen 1838 u. o.J. 6,7 x 13,4 u. 23,3 x 18,8 cm. Das erste Bl. mit dem Namenszug u. Datum in der Platte.
Das erste Bl. in späterem Abdruck, das 2. Bl. stockfleckig.