Auktion 63
63-5469 Unbekannte Festungsansicht,
wohl orientalisch, mit einer Kuppelkirche. Aquarellierte Bleistiftzeichnung, 19. Jh. 18,5 x 31,5 cm. Aufgezogen. - Schabspur rechts, minimal wurmlöchrig.