Auktion 63
63-5398 Portugal.
"Portugallia et Algarbia qua olim Lusitania". Kupferstichkarte v. V.Alvero Secco b. Blaeuw um 1640. Qu.Fol. Mit 2 Wappen, 2 Windrosen, dek. Schiffen, Neptun auf einem Walfisch reitend, Meilenzeiger und Kartusche. - Gebräunt.