Auktion 63
63-5365 Porträts.
Sigmund Ertzhertzog zu Oestereich - Don Juan von Oesterreich. 2 Ganzbilder in Rüstung mit Krone bzw. halber Rüstung u. Halskrause, jeweils in einem Säulenbau im Halbrund. Kupferstiche 18. Jh. 41,5 x 28,5 u. 42 x 29 cm. Jeweils mit Rand. Verso 1 S. Portr.-Beschreibung.
Tls. unterl. Randeinrisse, tls. bis in die Darstellung, tls. fleckig. - Beiliegt: Männerportr. im Profil von links. Radierung von D.Berger 1773. 22 x 17,3 cm. Montiert. Aus der Slg. E.Fabricius (Lugt 847a). - Stockfl.