Auktion 63
63-5285 Konvolut
von ca. 860 Bl. mit Holzstichansichten aus Europa, darunter Italien (ca. 360), Österreich (ca. 310), Schweiz (ca. 190) aus der Illustr. Zeitung, Ueber Land u. Meer, Das Buch für alle etc. ca. 2. Hälfte 19. Jh. Verschied. Form. u. meist auf d. vollen Bl.
Tls. gebräunt, wenige randrissig u. nur selten stockfl., insges. guter Zustand.