Auktion 63
63-5274 Capri.
Ansicht v. d. Via Tragara aus. Rechts ruhender Hirte mit einem Lamm. Radierung nach Lebrecht Kühne v. Carl Pescheck (1830). 17 x 24 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Boetticher I, 2, S.821, Nr.5 (Kühne) - Th.-B. 22, S.61 (Kühne, 1803-?), Th.-B. 26, S.461 (Pescheck, 1803-1847). - Tls. etw. fleckig.