Auktion 63
63-5272 Assisi.
Panoramaansicht. Anonymes Aquarell e. französ. Künstlers. 19. Jh. 31 x 43 cm. Unten alt betitelt "Vue d'un Monastère". - Etw. angestaubt, 1 reparierter Einriß ca. 8 cm in der Darstellung, ob. im Himmel Randabriß (mit etw. Himmelverlust) u. 2 unterl. Einrisse., mittig Quetschf., tls. unterl. Randeinrisse.