Auktion 63
63-5153 Amerika.
"Novi orbis sive totius Americae cum adiacentibus insulis nova exhibitio". Wohl atkolor. Kupferstichkte. (von C.Weigel, Nbg.), um 1720. Mit fig. Kart. 27 x 34 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Tooley, California Nr. 90: "Small decorative map with California as an island, with mountain chains in the North". - Ohne Verlegeradresse. - Etw. gebr., tls. schwach wasserrandig, tls. leicht knittrig.