Auktion 63
63-5152 Amerika.
"Novi Belgii novaeque Angliae nec non partis Virginiae Tabula". Kupferstichkarte mit kleiner Panorama-Ansicht (7 x 31 cm) von New York und gestoch. Kartusche, von J.Dancker(t)s. 46 x 55 cm. - Stärk. gebräunt, kl. Randläsuren.. 2 kl. Löcher in d. Darstellung.