Auktion 63
63-4091 Scobel,A. (Hrsg.)
Andrees Allgemeiner Handatlas in 126 Haupt- und 137 Nebenkarten (farb. lithogr.) nebst vollständigem alphabetischem Namenverzeichnis. 4. neubearb. u. verm. Aufl. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1899. Fol. 2 Bl., 179 S. Ohldr. (Fleckig, tls. etw. best., Rckn. tls. erneuert). - Tls. leicht gebräunt, anfangs einige Kritzeleien (meist verso Ktn.) mit Kugelschreiber.
Dazu: Knapp,C. u.a. Geographisches Lexikon der Schweiz. 6 Bde. Neuenburg, Attinger 1902-10. - H.Weber, Neues vollständiges Ortslexikon der Schweiz. Zürich, Fink 1862. - Gebracuchsspuren.