Auktion 63
63-4057 Gsell-Fels,T.
Die Schweiz. Bd. 2 (von 2): Von Bern über Basel nach dem Osten, der romanischen Schweiz u. Zürich. Mchn., Bruckmann (1877). Fol. Mit zahlr. Holzst. im Text u.a. Taf. 265 S. Ohldr. mit reicher Goldpräg., Rverg. u. Goldschn. (Rckn. mit gr. Ausriss, berieb. u. best.). Lonchamp 1327. - Tls. stockfl. Vorsatzbl. angeschmutzt. Ohne Rückagaberecht.