Auktion 63
63-3320 Langsdorf,K.C.v.
Erläuterung höchstwichtiger Lehren der Technologie. 2 Bde. Hdlbg., Mohr u. Zimmer 1807. Mit 24 gefalt. Kupfertaf. X, 446; 427 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Stärker berieb. u. best.).
Poggendorf I, 1372. Sehr seltene Erstausgabe. - Tls. stockfl. 2 St. u. N. a. T. u. Vors.