Auktion 63
63-3208 Vorreiter,A.
Kritik d. Drachenflieger. Bln., Schmidt 1909. 120 S., 4 Bl. Mit zahlr. Textabb. Olwd. (Besch. u. best.). - N.a.T.
Dazu: 3 weiter Werke über Aeronautik: P.L.Bigenwald. Flugzeugmodellbau. 1923. (=Bibl. für Luftschiffahrt u. Techn. Bd.1 und 12). R.Elger. Luftschraubenfibel. (1937). Ders. Kleine Fluglehre. (1938). - Versch. Einbde., Formate u. Zustand.