Auktion 63
63-3174 Carsted,A.
Unsere Vögel in Sage, Geschichte und Leben. Jung und alt zur Unterhaltung und Belehrung dargeboten. 2. unveränd. Aufl, Lpz., Hirt (um 1910). 4°. Mit zahlr. Abb. (darunter Silhouetten) von Fedor Flinzer. 118 S., 1 Bl. Illustr. Ohlwd. mit Rverg. (Deckeln tls. fleckig, berieb. u. best.).
Sehr schöner Band mit hübschen illustr. Vorsätzen, Jugenstilbuchschmuck auf jeder Seite und Tafeln.