Auktion 63
63-3064 Zwelfer,J.
Animadversiones in Pharmacopoeiam Augustanam .. Nunc tertium revisa edita. Nbg,, Endter 1675. Gr.4°. Mit Kupfertitel.11 Bll.,468 S.,18 Bll.,80 S., 2 Bll. (-Angebunden:) - derselbe. Pharmacopoeia regia, seu dispensatorium novum locupletatum .... spagyrica. 2 Tle. Ebda. 1675. Mit Kupfertitel und 5 Textkupfer. 11 Bl., 418 (recte 408) S., 14 Bl.; 6 Bl., 267 S. Prgt d. Zt. (Fleckig u. etw. best.; Rücken mit Fehlstelle).
I: VD 17,3:002063C.- Ohne Vor- u. Nachsatzblätter.- Alte hs. Eintr. auf vord. Innendeckel.- Kupfertitel mit Randläs. - Tlw. etw. fleckig und gebräunt.- II: VD 17,3:002073 C. - Etw. fleckig und gebräunt. - Einige Bl. mit kl. Läsuren.