Auktion 63
63-2874 Barla,J.-B.
Flore illustré de Nice et des Alpes-maritimes. Iconographie des Orchidées. Nizza, Caisson u. Mognon 1868. Gr.4°. Mit 63 kolor. lith. Taf. 4 Bl., 83 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Stärker berieb. u. best., Kap. mit kl. Fehlst.).
Nissen, BBI 78. - Einzige Ausgabe. Seltenes Orchideenwerk. - Ungewöhnlich saubers u. breitr. Ex.