Auktion 63
63-2865 Langethal,C.E.
Terminologie der beschreibenden Botanik. Nebst e. lat.-deut. u. dt.-lat. Wörterbuche. Jena, Mauke 1845. Mit 56 (2 kolor.) Kupfertaf. v. E.Schenk. 334 S. Hldr. d. Zt. (Kap. mit kl. Ein- u. Ausrissen, berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. Gebräunt u. stockfl.