Auktion 63
63-2072 Weber,F.W.
Dreizehnlinden. Illustrirte Prachtausgabe von Karl Rickelt. Paderborn, Schöningh (1896). Fol. Mit 12 Tafeln in Photogravure u. zahlr. Textholzstichen. 3 Bl., 215 S. Illustr. Olwd. mit Gpräg. u. Goldschnitt. (Berieben u. tls. etw. beschäd., hint. Deckel mit Feuchtigkeitsfleck). - Tls. etw. stockfleckig, Widm. a.d. Vors.