Auktion 63
63-2 Anonym.
Le Dieu des Vents, ou les aventures d'Eole metamorphose en P-t, ou simplement le Dieu Pet. Badinage en vers libres ... Den Haag 1776. XX, 318 S., 1 Bl. Hldr. d. 19. Jhts. (Tls. berieb. u. best.).
Gay, I, 912. Première éd. cet ouvrage resté anonyme. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Tls. gelöschter N. a. Vortit. Exlibris. - Sehr selten.