Auktion 63
63-197 Ragskß Zahràdka
neb Modlitbypri... (Paradies Gärtlein oder Gebete beider Früh- und Abendmesse... geschrieben für Anna Kwapil. Tschechische Handschrift auf Papier, um 1810. Mit Frontisp. in lav. Tuschfeder u. aquarelliertem Titel. 194 hs. num S., 12 w. Bl. Gegl. dunkelpinkfar. Kalbldr. mit Dverg., verbl. Rverg. u. punziertem Goldschn. (Beschabt u. best.) - Mit einigen, tls. floralen Zierleisten über den Kapitelüberschriften. - Stellenw. etw. fleckig.