Auktion 63
63-183 Notariatsinstrument.
Lateinische Handschrift auf Pergament, Italien, wohl Parma, dat. 7. Juni 1504. Gr.8°. 8 beidseit. beschrieb. Bl. Am Schluß mit 2 schemat. Skizzen mit Monogr. u. Unterschr. Geheftet, im einf. Umschl.
Erstes Bl. mit Löchern und Randfehlstelle unten; tls. etw. gebräunt u. feuchtigkeitsfleckig, tls. Schrift etw. verwischt.