Auktion 63
63-180 Missale.
3 Bl. aus einer lateinischen Notenhandschrift auf Pergament, wohl 17.-18. Jh. Quadratnoten in schwarz auf 4 roten Notenlinien u. Schrift in Schwarz u. Rot. Blgr. 55,5 x 40 cm. Schriftspiegel ca. 40 x 26 cm. - Haarseiten gebräunt u. etw. fleckig, tls. Schrift etw. verblasst oder berieben, 1 Bl. mit Loch im Rand, 1 Bl. Rand repar.