Auktion 63
63-1441 Ladvocat,J.
Des Herrn Abts Ladvocat historisches Hand-Wörterbuch worinnen von den Patriarchen, Kaysern, Königen... 1. Tl. (A-E, von 4,). Ulm, Gaum 1760. Mit gest. Front. 14 Bl., 1310 Sp. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke tls. eingeriss., tls. beschabt u. best.).
Graesse IV, 68. - Gebräunt u. stockfl. - Beiliegt: Bröder,C.G. Elementarisches Lesebuch d. lat. Sprache... Hannover 1829. Hldr. d. Zt. - Hoffmann,F. Der christl. Kinderfreund, ein Lese- u. Hülfsbuch f. Volksschulen. 7. Aufl. Halle 1847. Hldr. d. Zt. - Thiers,A. Histoire de la revolution Francaise. 1. Bd. (statt 10). Brüssel 1845. 4°. Mit 20 gest. Taf. Lwd. d. Zt. - Tls. Gebrauchsspuren.