Auktion 63
63-1359 Amman,J.
Kartenspielbuch. Charta lusoria. Nachdr. d. Ausg. Nbg. 1588. Mchn., Hirth 1880. Mit zahlr. Abb. 64 num. Bl. Oschweinsldr. mit reicher Blindpräg. (Rckn. oben mit Fehlst. u. etw. brüchig, berieben u. bestoßen).
(=Liebhaber-Bibliothek alter Illustratoren in Faksimile-Reproduction. 2. Bd.). - Tls. etw. stockfleckig.