Auktion 63
63-1026 Möller,G.F.
Beschreibung der besten Arten von Kern-Obst, nach dem Namen, Beschaffenheit und Eigenschaften, auch wie besonders mit dem Winter-Obste umzugehen... Bln., Real-Schule 1759. 175 S. - Angebunden: Anonym. Prakt. Anweisung zum vortheilhaften Anbau der Fruchtbäume. Lpz., o.Dr. 1797. 1 Bl., 78 S., 1 Bl. - (Löhr,J.A.C.). Der aufrichtige Baumgärtner...wie man... Bäume erziehen, verädeln und versetzen soll. 2. Aufl. Halle, Renger 1801. 100 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).
I. Dochnahl S. 107. Erste Ausgabe. II. Bibliographisch für uns nicht nachweisbar. III. Holzmann-B. I, 4053 (Erste Ausgabe 1797). - Tls. stockfl. u. etw. gebräunt, St.a.T., hs. Eintr. a.V. - Exlibris.