Auktion 62
62-991 "Landwirtschaftliche Bücher"
(Rckn.-Titel). Priv. Sammelband. Dt. Handschrift auf Papier (um 1890). Gr.8°. Mit zahlr. Textskizzen. Nicht pag. Hldr. d. Zt. (Rckn. beschabt).
Enthält Kapitel zu Bodenkunde, Obstbaulehre, Pflanzenphysiologie, Geschäftsaufsätze, Tierheilkunde, landwirtschaftlicher Betriebslehre u.a. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt. - Exlibris.