Auktion 62
62-8148 Zureich, Franz
(1904 Karlsruhe - Baden-Baden 1992). 22 Studienblätter vorwiegend mit Frauenakten (meist beidseit.), tls. dat. zwischen 1934 u. 1939. Vorwieg. Bleistift- oder Tuschfederzeichnungen (tls. laviert). Qu.8° bis Qu.Fol. 11 Zeichnungen sign. oder monogr. u. meist dat. - 1 Bl. mit Randabriß, 2 Bl. mit Eckabschnitt, tls. etw. gebräunt u. fleckig.