Auktion 62
62-8085 Woernle, Wilhelm
(1849 Stuttgart Wien 1916). "Engel des Lebens". Radierung auf aufgewalztem China n. Giovanni Segantini bei Ges. f. vervielf. Kunst, Wien (1900). 32,3 x 24,8 cm. Unt. Plattenrd. typogr. bez. Mont. - W. Rd. li. leimfl.