Auction 62
62-8035 Urban, Alfred
(Mitte 20. Jh.). "Die goldene Gans". - Die sieben Schwaben. 2 Bl. (humoristische) Märchendarstellungen. Aquarelle 1946. 20,5 x 43,5 u. 20,6 x 44 cm. Beide sign. u. dat. Auf Kart. aufgeklebt.