Auction 62
62-8033 Unger, William
(1873 Hannover - Innsbruck 1932). Junger Mann mit Kappe sitzend u. lesend. Radierung auf aufgewaltzem China mit Plattenton bei Ges. f. vervielfält. Kunst. 56 x 45 cm. Sign. u. mit Randeinfall Knabenkopf mit Federkappe. Mit Trockenst. Mont. - Thieme/B. 33, 575f. - Unterlage stellenw. etw. leimfl.