Auktion 62
62-7953 Strohofer, Hans
(1885 Wien 1961). Eine Frau geht eine Gewölbetreppe hinauf. Lithographie 1921. Blgr. 52 x 34,5 cm. Sign. u. mit dem Monogr. u. Datum im Stein. - Randeinriß li. ob.