Auktion 62
62-7765 Pencz, Georg
(um 1500 Nürnberg - Leipzig 1550). "Ira Evros Brevis Svm". Kupferstich auf feinstrukt. Bütten um 1530. Blgr. 8,4 x 5,4 cm. Mit d. Monogr. ob. li. u. dem Titel unten in d. Platte.
Bartsch 103. Hollstein 113. Prachtvoller früher Abdruck. vorzüglich erhalten. - Auf Darstellung beschn.