Auktion 62
62-7732 Cranston, Toller
(1949 Hamilton, Ontario). Eiskunstläuferin im gelben Kleid. Aquarell über Filzstift 1972. Ca. 85 x 60,5 cm. Signiert. Hinter Passep. mont.
T.Cranston war zwischen 1971 und 1976 kanadischer Meister und 1976 Bronzemadaillengewinner bei den Olympischen Spielen in Innsbruck im Eiskunstlauf. - Dieses Original wurde als Spende für die Aktion Sorgenkind gemalt.