Auction 62
62-7646 Demjen, Lßszló
(1864 Klausenburg - München 1929). Porträt eines Mannes mit Schnurbart. Brustbild. Öl auf Lwd. 1921. Ca. 66 x 52 cm. Sign. u. dat. Auf Keilrahmen gespannt. - AKL 26, 78f. - Tls. beschabt u. kl. Farbabplatzungen.