Auktion 62
62-7573 Macklot, Camill
(1887 Karlsruhe 1966). 2 Bl. mit Wiesenblumen. Tusch- u. Bleistiftzeichnungen auf Pergaminpapier ca. 1958/59. 43 x 40 u. 47 x 39,5 cm. Sign., dat. (1) u. mit Bezeichnung der Pflanzen li. bzw. re. oben.
Camill Macklots Ururgroßvater Michael Macklot war der Gründer der Druckerei und des Verlags Macklot in Karlsruhe. - Etw. gebr., tls. randrissig, 1 Bl. Randrisse mit Klebestreifen recto geklebt.