Auktion 62
62-7526 Konvolut
von 10 Bl. Zeichnungen vorwieg. mit Landschaften. Verschied. Techniken u. meist erste Hälfte 20. Jh. Verschied. Form. Tls. sign. oder monogr. u. dat.
Enthält u.a. Aquarelle von E.Paul (Flülapass, 1957), M.Brehm (Grüningen, Riegelhaus mit Brunnen, 1943), B.Reinus (Berglandschaft), Steiger (schweizer Ort ?) etc. - Gebrauchssp., tls. knickfalt.