Auktion 62
62-7447 Kohl, Robert
(1891 Wien - KZ Blechhammer/Schlesien 1944). Schwurszene aus Shakespeares Hamlet. Lithographie aus "Die Graphischen Künste", Jg. XLIII (1920). Ca. 26 x 28, Blgr. 40 x 30 cm. Signiert. - Dieses Blatt nicht in der Mappe bei Hanfstaengl. - Unt. re. Eck geringf. knickf.